Allgemeine Beschreibung der Location

Unsere Konferenzräume I, II, III befinden sich im Erdgeschoss und bieten Ihnen viele verschiedene Möglichkeiten für Ihre Veranstaltung. Durch mobile Trennwände lassen sich die 3 Räume miteinander verbinden. Alle 3 Räume liegen zum ruhigen Innenhof gerichtet und haben Zugang zu unserer sonnenbeschienenen Terrasse, die im Sommer gerne für Kaffeepausen und kleine Outdoor-Workshops genutzt wird. Wintergarten Unser Wintergarten befindet sich im ersten Obergeschoss und ist ein freundlicher und offener Tagungsraum mit viel Tageslicht und hohen Decken. Er verfügt über eine eigene kleine Terrasse mit Blick auf unseren Biergarten.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Das Hotel verfügt über 87 gemütlich eingerichtete Zimmer. Im hauseigenen Restaurant und Biergarten können sie sich kulinarisch verwöhnen lassen. Zusätzlich bietet das Hotel einen Wellnessbereich mit Sauna, Dampfbad und Fitnessraum. 5 Veranstaltungsräume für bis zu 130 Personen stehen Ihnen zur Verfügung und sind ausgestattet mit moderner Tagungstechnik. Einige Räume lassen sich miteinander kombinieren und sind verdunkelbar.

Name m2
Tassilo- Stube602624404050
Wintergarten451416202020
Konferenzraum I-III160054100100150
Konferenraum I+II1203538705070
Konferenzraum III401412101020
Konferenzraum II 401412101020
Konferenzraum I803526364060