Allgemeine Beschreibung der Location

Das ACHAT Plaza Frankfurt/Offenbach verfügt über 9 multifunktionelle Tagungsräume mit einem fassungsvolumen bis zu 170 Personen sowie die Veranstaltungshalle "Lumina". Der hohe funktionelle Komfort der tageslichtdurchfluteten teilweise klimatisierten Räumlichkeiten ermöglicht ein effizientes Arbeiten in einer angenehmen Atmosphäre. Ihre Kaffeepausen werden im Foyer für Sie bereitgestellt, für das Mittag- und Abendessen steht Ihnen das hauseigene Restaurant "Paul`s N°21" zur Verfügung. Tagespauschalen ab 43,00 € pro Person.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Das ACHAT Plaza Frankfurt/Offenbach ist in den denkmalgeschützten Mauern des Offenbacher Schlachthofs entstanden, der durch seine aufwendige, äußerst attraktive Backsteinarchitektur besticht. 155 geschmackvoll eingerichtete Zimmer sowie zwei Deluxe-Suiten erfüllen die Ansprüche des modernen Geschäftsreisenden. Die Lobbybar und das Restaurant "Paul´s N°21" verwöhnen Sie mit internationalen Gerichten und eleganten Menüs. Tagungs- und Veranstaltungskultur bieten neun flexible Tagungsräume mit einer Größe von 25 bis 185 m² sowie die Veranstaltungshalle "Lumina".

Name m2
Hockenheim62801722032
Buchholz53222230046
Offenbach69282440060
Salzburg54202230052
Mezzanine25121314020
Rhein Main (All Rooms)185038850150
Rüsselsheim+Wiesbaden90242444062
Griesheim+Wiesbaden81242836063
Langen+Rüsselsheim54202032040
Wiesbaden51261828034
Griesheim45201722032
Rüsselsheim37201518030
Langen29121012020
Lumina76500250250280