Allgemeine Beschreibung der Location

Unser Konferenzbereich bietet Ihnen 8 moderne und sehr gut ausgestattete Seminarräume mit Tageslicht in variablen Größen von 17 bis 104 m² Ebenso bieten wir Ihnen zusätzlich einen EDV-Raum mit 11 vernetzten Computer-Arbeitsplätzen sowie eine Showküche mit direktem Terrassenzugang, welche ebenfalls als Tagungsraum genutzt werden kann.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Im Herzen des Rhein-Main-Gebietes, nur fünf Minuten vom Flughafen Frankfurt und zwölf Minuten von der Messe Frankfurt entfernt, finden Sie das ideale Umfeld für Ihre Tagung, Ihre Feierlichkeit und Ihre Übernachtung. 79 Zimmer, teilweise mit Kitchenette ausgestattet, acht verschiedene Veranstaltungsräume, ein PC-Schulungsraum, ein Wellnessbereich mit Sauna und Fitnessraum sowie das hauseigene Restaurant mit Terrasse und angrenzender Bar mit Kegelbahn stehen Ihnen uneingeschränkt zur Verfügung. Parkplätze und WLAN können Sie kostenfrei nutzen. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Name m2
Amsterdam AMS Showküche30181812025
Barcelona BCN30101010012
Madrid MAD30101010012
München MUC17888010
Frankfurt FRA69181826040
Moskau SVO PC Schulungsraum4900000
Istanbul IST62181826040
London LHR1044033700100
Paris CDG L+R1044030700100
Paris CDG rechts52151620030
Paris CDG links52151620030