Allgemeine Beschreibung der Location

5 moderne Konferenzsäle mit einem Fassungsvermögen von insgesamt bis zu 230 Personen mit Panoramafenstern, W-LAN sowie technischer Ausstattung auf höchstem Niveau erlauben es, Veranstaltungen verschiedener Größenordnungen und mit individuellen Anforderungen durchzuführen.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Das AZIMUT Hotel Munich ist ein modernes Business-Hotel, nur drei Kilometer von der Messe München entfernt. Unser Hotel bietet Zimmer in den Kategorien Standard und Superior, ausgestattet mit bequemen Betten, einem Arbeitsbereich und kostenfreiem WLAN. Ebenso sind barrierefreie Zimmer verfügbar. In unserem Hotel nutzen Sie für die Bearbeitung Ihrer Emails und weiterer Dienste unseren kostenfreien WLAN Zugang mit bis zu 600 MB pro Tag auf 3 Geräten. Sie wollen mehr, Sie streamen gerne, schauen Filme? Dann nutzen Sie unseren High Speed Zugang, welchen wir Ihnen über unseren externen Partner gegen Gebühr zur Verfügung stellen. Unser Hotel eignet sich ideal für Konferenzen, Präsentationen und andere geschäftliche oder feierliche Veranstaltungen. 5 neue Konferenzräume mit einem Fassungsvermögen von bis zu 280 Personen mit Panoramafenstern sind mit modernem Equipment ausgerüstet. Das Team des Hotels hilft Ihnen gerne bei der Planung und Durchführung Ihrer Veranstaltung.

Name m2
Dresden1053228403680
St. Petersburg331408020
Berlin842422283050
Vienna + Moscow18054488096120
Vienna902824404860
Moscow902824404860

Weitere Hotels in der Umgebung