Allgemeine Beschreibung der Location

o 9 lichtdurchflutete Veranstaltungsräume auf der 6. Etage mit insgesamt 550 m² Eventfläche bieten viel Spielraum für spezielle Eventformate o Direkte CarLift Anbindung zum größten Veranstaltungsraum – ideal für Produktpräsentationen jeglicher Art. Fahrzeuge und Exponate bis 4,0 Tonnen können befördert werden o Modernste Tagungstechnik z.B. Whiteboards, Flatscreens & hochauflösende Video Projektoren o 3 Dachterrassen mit insgesamt 187 m² o Größter Veranstaltungsraum: 147 m²

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

b’mine – das heißt ankommen und sich wohlfühlen. Ob Sie direkt per Handy in Ihr Zimmer einchecken, mit dem Auto bis vor Ihr CarLoft* fahren oder die Welcome Area im Erdgeschoss besuchen: Architektur und Design umfangen Sie dank warmer Töne und hochwertiger Materialien von Anfang an mit Atmosphäre pur. Die b’mine hotels sind ein echtes Zuhause auf Zeit. *Unser Alleinstellungsmerkmal: barrierefreie und komfortable CarLifts ermöglichen die Präsentation von Fahrzeugen und anderen Produkten im größten Veranstaltungsraum oder das Parken auf privaten CarLoggien, die sich direkt vor den CarLofts befinden. Wir sind Reisenden und Einheimischen ein neuer Lieblingsort. Als Hotspot für einen geselligen Sundowner über den Dächern der Stadt oder die Location für Partys und Events.

Name m2
Verona1460000
Caesar752424322450
Turmaline1360000
Shade1780000
Florentine29161212820
Ultramarine301612162020
Cobalt261210000
Royal1470328480124
Indian26109000