Allgemeine Beschreibung der Location

Nice to meet you! Die einen bevorzugen Garmisch, die anderen Mawreddog. Lindau, Rosenheim und Ferrum haben auch ihre Qualitäten und ganz besonders inspirierend sind ja Schneewittchen, Waldeslust und Goldfischglas. Egal wo Sie konferieren, referieren oder präsentieren wollen, unsere 12 Tagungsräume mit Tageslicht sind für Kleinstgruppen oder multimediale Großereignisse top ausgerüstet, flexibel und Tageslicht durchflutet. Immer für Sie da: ein reizendes und perfekt geschultes Servicepersonal.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

"Excellence hat seinen Namen" Seien Sie Gast in unserem privat geführten 4-Sterne-Hotel im grünen Osten von München in der Nähe der Messe München, mit optimaler Verkehrsanbindung. Ganz nahe befindet sich die Messe München und mit der nur 300 Meter entfernten S-Sahn sind Sie in nur weniger Minuten in der Innenstadt. Mit 142 Zimmern in verschiedenen Kategorien und einem gemütlichen Restaurant mit mediterranem Wintergarten sind wir auf alle Ihre Wünsche und Bedürfnisse eingestellt. Unser stylischer Saune- und Fitnessbereich lädt Sie zum Entspannen ein. Geniessen Sie anschließend an unserer Hotelbar, oder bei schönem Wetter in unserem herrlichen Sommergarten, ein gepflegtes Getränk. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Name m2
Goldfischglas1560000
Waldeslust2380000
Schneewittchen2380000
Roter Salon2910681515
Is471813181840
Lola472015202040
Ferrum612520252550
Mawreddog692522252550
Rosenheim672522252550
Lindau673025323250
Biskuit983026454570
Garmisch15240359090130