Allgemeine Beschreibung der Location

Tagen in einzigartigem Kongresszentrum im Raum Nürnberg Fürth Die Region Franken gilt als Wirtschaftszentrum Süddeutschlands und überzeugt national und international mit einer Vielzahl wichtiger Niederlassungen deutscher und europäischer Unternehmungen. Nürnberg besticht hier durch seine Monopolfunktion als bedeutendster Standort für Messen und Kongresse, Fürth bietet die Balance aus relevantem Industriestandort und historischem Stadtkern – alles in Allem finden Sie bei uns im 4-Sterne-Superior Excelsior Hotel Nürnberg Fürth die perfekten Bedingungen und repräsentative Räumlichkeiten für Ihre Tagung, Messe und viele weitere individuell gestaltete Events.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

In Form und Bauweise das wohl spektakulärste Hotel in Nürnberg und Umgebung. Verkehrsgünstig gelegen, erfüllt das Hotel mit 104 Zimmern, 10 Tagungsräumen und dem einmaligen Ambiente höchste Ansprüche. Die Sehenswürdigkeiten von Nürnberg und Fürth sind in wenigen Minuten erreichbar. Vom Hotel haben Sie besten Anschluss an die öffentlichen Verkehrsmittel und es steht eine eigene Autobahnausfahrt zur Verfügung, so dass Sie nicht nur die Innenstadt sondern auch die Messe, den Flughafen und den Bahnhof schnell und einfach erreichen. Zur Entspannung steht ein Fitnessraum kostenfrei zur Verfügung. Gastronomie im Excelsior Hotel Nürnberg Fürth: Das Excelsior Hotel bietet seinen Gästen neben den exklusiven Tagungserlebnissen auch eine umfangreiche Gastronomie, die zum Entspannen und Dinieren ist. Das Restaurant Prime bietet abends die erlesene Speisekarte des neu gestalteten a-la-carte-Bereichs. Im Restaurant Prime genießen Sie die ruhigen Morgenstunden und stimmen sich bei einem reichaltigen Frühstücksbuffet auf den Tag ein. Fitness - auf modernsten Techno-Gym Geräten wie ein Profi trainieren

Name m2
Vienna2914121700
Amsterdam218610012
Berlin90302550080
Madrid66302550070
Paris853030500105
London963025500105
EUROPA 1-45200502700550
Europa 277302550070
Europa 377302550070
Hotelhalle69000000
Europa 132460501300250
Europa 435161518030