Allgemeine Beschreibung der Location

Durch die Zusammenlegung der Meetingräume "Köln" und "Dresden" vergrößert sich die nutzbare Fläche auf 154 qm. Das ermöglicht Ihnen die Durchführung größerer Tagungen, aber auch eine ausgelassene Privatfeier mit Familie und Freunden.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Das 4-Sterne Holiday Inn Düsseldorf Hafen befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Medienhafen und liegt verkehrsgünstig zur Altstadt und zur Messe. S- und Strassenbahnhaltestelle vor dem Hotel. Alle 160 Hotelzimmer sind klimatisiert und bieten kostenloses Wi-Fi, LCD-TV, Kühlschrank, Safe, Kaffee/Tee Set und einen komfortablen Arbeitsbereich. 3 Veranstaltungsräume für bis zu 150 Personen sowie 2 Tagungssuiten bieten Platz für Ihre Tagung. Im angrenzenden Sportclub trainieren unsere Gäste kostenfrei.

Name m2
Berlin/Dresden/Koln28140558080150
Koln/Dresden17136304456100
Koln90020323250
Dresden81020322450
Berlin/Dresden19136405256120
Berlin110026403280