Allgemeine Beschreibung der Location

Das Holiday Inn Hamburg verfügt über 18 Tagungsräume sowie einen Raum als separten Teil des Restaurants. Alle Tagungsräume mit einer Größe von 16 – 272m² verfügen über Tageslicht und sind klimatisiert. Sie bieten Platz für 3 – 180 Personen und sind je nach Bedarf individuell kombinier- und erweiterbar. Eine Nutzung für großzügige Ausstellungen ist entsprechend möglich. Der Großteil der Konferenzräume verfügt über eine eingebaute Garderobe, verdunkelbare Fenster und eine intergrierte Leinwand. Standardtechnik ist in allen Räumen inklusive und ein W-LAN-Zugang ist kostenfrei (Datentransfer bis zu 200 MB pro Tag, Bandbreite bis zu 128 kbit/s, VPN nicht garantiert)möglich. Eine persönliche Tagungsbetreuung ist als Ansprechpartner selbstverständlich für alle Tagungen vor Ort.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Das 4-Sterne-Hotel ist verkehrsgünstig an den Elbbrücken, im Süden Hamburgs gelegen. Die 385 Zimmer inkl. 12 Suiten und 76 Deluxe-Zimmer sind komfortabel ausgestattet und bieten einen wunderschönen Blick auf den Hamburger Hafen. Die 19 multifunktionalen Tagungsräume mit einer Kapazität von 5–180 Personen verfügen alle über Klimaanlage und Tageslicht. Entspannung bieten ein Restaurant und eine Bar sowie das Freizeitangebot mit Schwimmbad, Sauna, Solarium und Fitnessraum. Die Innenstadt mit diverse Einkaufsmöglichkeiten ist nur ca. 3 km entfernt und mit öffentlichen Verkehrsmitteln schnell zu erreichen.

Name m2
Stör (Rest.-Teil)72000550
Jeetze1686000
Ilmenau 1+2 (je)2386000
Sude 1 bis 3 (je)2586000
Bille+Aland (je)33121012020
Löcknitz45201818025
Havel1022621344060
Elde39161414020
Pinnau38181212020
Este321299015
Rossel59201423040
Seeve803026304050
Moldau572824292440
Saale572824292440
Alster15842387580120

Weitere Hotels in der Umgebung