Allgemeine Beschreibung der Location

Das Hotel Park Consul in Esslingen bietet Ihnen acht multifunktionale Veranstaltungsräume, unsere Räume sind hervorragend für Ihre Veranstaltungen geeignet! Wir freuen uns auf Sie! Ob Tagungen, Veranstaltungen, Feste, Ausstellungen oder Bankette unsere Räumlichkeiten sind immer der richtige Rahmen für Aktivitäten von 10 bis 150 Personen. Gerne erstellen wir maßgeschneiderte Tagungsangebote, individuell auf die Wünsche Ihrer Gäste zugeschnitten!

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Willkommen im Hotel Park Consul Esslingen! Neben der zentralen und verkehrsgünstigen Lage in der Region Stuttgart bieten wir Ihnen eine großzügige Auswahl an acht multifunktionalen Veranstaltungsräumlichkeiten. Alle Räume eignen sich individuell für Tagungen, Konferenzen, Seminare sowie private Feierlichkeiten! Für jeden Raum steht Ihnen ein umfangreiches Technikangebot zur Verfügung. Alle Räume verfügen über Tageslicht und sind nach Wunsch verdunkelbar. Unser Restaurant Brasserie Saison bietet Ihnen Highlights aus der Region immer passend zu der entsprechenden Jahreszeit. Die Atrium Bar und Lounge ist für Tagungsgäste ein beliebter Treffpunkt zum Networken und lädt Sie abends bei eleganter und lockerer Atmosphäre zu einem gemütlichen Getränk ein. Besuchen Sie nach anstrengenden Arbeitstagen unser Vital Forum. Die finnische Sauna oder unsere Whirlwannen sind ideal zum Entspannen. In unserem Business Corner steht Ihnen eine kostenfreie Nutzung des Computers mit Internetzugang zur Verfügung. Direkt unter dem Hotel, mit direktem Zugang zu allen Räumlichkeiten, befindet sich eine öffentliche Tiefgarage mit 250 Stellplätzen. Frauenparkplätze, Elektroparkplätze und behindertengerechte Parkplätze sind natürlich ebenso vorhanden! Wir freuen uns darauf, Sie als Gast bei uns begrüßen zu dürfen!

Name m2
Kocher461412142020
Fils802824405260
Jagst663026284060
Lauter622420284050
Aich602016243250
Murr612420284050
Rems602418264050
Enz602416244050
Kombination Kocher/Lauter/Murr170606080100150