Allgemeine Beschreibung der Location

Groß im Denken. Stark im Handeln. Das Ambassador zeigt, was perfektes Tagen ist: in der Konferenzetage auf 500 qm Gesamtfläche. Lichtdurchflutet, mit großzügigem Foyer und 7 Veranstaltungsräumen, für bis zu 250 Personen. Die gesamte Fläche ist flexibel kombinierbar und bietet viele Möglichkeiten zum Arbeiten oder Feiern. Im Erdgeschoss gibt es zusätzlich Platz. Im Raum Conti mit Wintergarten können 80 Personen tagen. * 1 Konferenzetage, 500 qm Gesamtfläche * 8 helle Tagungsräume, von 36 bis 175 qm * 1 Konferenzfoyer, 100 qm * Tageslicht, teilweise Klimaanlage * Komplett verdunkelbar und schallisoliert * Wireless LAN, Telefon, Fax-/PC-Anschlüsse * Moderne Tagungstechnik * Zusätzliche Gruppenarbeitsräume

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Kiez. Kunst und KaDeWe. Berlin. da wo der Ku'damm beginnt. Unmittelbar am Wittenbergplatz und am weltberühmten Kaufhaus des Westens. Mitten in dieser aufregend anregen- den Berliner Luft steht das Hotel Ambassador Berlin. Ein unkonventionelles Retrolook-Hotel mit Witz und Pfiff und mit eigenem Wellness-Studio ...

Name m2
Wintergarten482018354030
Ambassador17544446080150
Schönebg. - Bln. - Brbg.12347456060120
Berlin - Brandenburg884240404080
Schöneberg - Berlin773230404060
Wilmersdorf411412252040
Brandenburg462220302040
Charlottenburg43242025040
Berlin412220252050
Schöneberg361614202030
Köpenick1460000