Allgemeine Beschreibung der Location

Moderne Flächen für Ihren Event, exklusiv und extravagant: Die multifunktionellen, klimatisierten und mit Tageslicht versehenen Tagungsräume (145qm) bieten ideale Voraussetzungen für konstruktive Zusammenarbeit. Der Treffpunkt für individuelle Business- Highlights, voll im Leben, mit zeitgemäßer Technik, bestens betreut.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Das verkehrsgünstig, aber ruhig an der Düsseldorfer Peripherie gelegene, modern art Hotel verbindet in 137 großzügigen, funktionell gestalteten Studios und Suiten (25-52 qm) modernstes Design mit zeitgenössischer Kunst. Im Restaurant Pappagallo mit LIVE-SHOW-KÜCHE präsentiert das Küchenteam die Vielfalt der euro-asiatischen Küche. Modernste Flächen für Veranstaltungen auf max. 145 m² bieten Ideale Vorraussetzungen für konstruktive Zusammenarbeit. Der Wellness-Bereich mit Sauna, Dampfbad und Fitness sowie Minibar, DSL-Anschluss und 90 Außenparkplätze stehen den Gästen kostenfrei zur Verfügung.

Name m2
Tricom 1-3145544810050120
Tricom 2+3852525503060
Tricom 1+212050408040100
Tricom 325100000
Tricom 2602020352540
Tricom 1602020352540