Allgemeine Beschreibung der Location

Victor's ist Ihr Partner in Sachen Business. Denn mit unseren vier professionell ausgestatteten Veranstaltungs- und Seminarräumen bieten wir Ihnen genügend Platz, um Ihre Firma oder Ihr Projekt stilvoll in Szene zu setzen. Mit unseren Tagungsbausteinen – behalten Sie Ihre Kosten im Blick und können sich ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren. Referenten genießen dabei exklusive Vorteile wie Early Check-in oder Late Check-out nach vorheriger Absprache.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Direkt gegenüber dem beliebten Volkspark Friedrichshain begrüßen wir Sie in unserem eleganten 4-Sterne-Hotel im Herzen Berlins. Hier genießen Sie nicht nur die zentrale und doch ruhige Lage, sondern auch höchsten Wohlfühl-Komfort und besten Service getreu dem Victor's Qualitätsversprechen. Und zwar als Business-Gast, als Kulturliebhaber oder zu jedem anderen Anlass. In nur wenigen Minuten erreichen Sie berühmte Sehenswürdigkeiten der Bundeshauptstadt – dazu zählen der Alexanderplatz, die Museumsinsel oder auch der Berliner Dom. Die nächste Bushaltestelle ist direkt vor der Haustür

Name m2
Atrium I - III2536456130128210
A II + III18752349696160
Atrium I + II1654430708090
Galerie I - III3206456170170290
Galerie II + III2535244120120230
Galerie I + II18336348088120
Atrium III922824404870
Atrium II922824404870
Atrium I652014204040
Galerie III14636348072120
Galerie II982824404880
Galerie I682014204040