Allgemeine Beschreibung der Location

Sieben Tagungsräume und ein FreiRaum von 36 bis 138 qm für bis zu 100 Personen, sowie diverse Möglichkeiten zur Gruppenarbeit. Alle Tagungsräume bieten Tageslicht und modernste Technik in freundlicher Atmosphäre.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Die beste Lage direkt am Kleinen Brombachsee macht das Aktivresort Strandhotel Seehof im Fränkischen Seenland einzigartig. 85 Zimmer davon 3 Suiten und 4 barrierefreie Zimmer bieten komfortables Wohnen mit übergroßen Betten. Umgeben von herrlicher Natur finden Sie Erholung, die Sie sich verdient haben. Die Ruhe am See, im Wald und auf der Wiese fördert Ihre Entspannung. Mit dem Fahrrad oder zu Fuß starten Sie direkt auf den vorbeiführenden Wegen Ihre Tour. Entdecken Sie für sich WAssersportarten am Kleinen Brombachsee, wie SUP (Stand Up Paddling) und Segeln.

Name m2
FreiRaum201000300
Festsaal11123306511080
Tagungsraum 6341100016
Tagungsraum 5136604665081
Tagungsraum 47720190043
Tagungsraum 3113483043064
Tagungsraum 282201925045
Tagungsraum 13615122000

Weitere Hotels in der Umgebung