Allgemeine Beschreibung der Location

Maximale Personenanzahl im größten Raum bei parlamentarischer Bestuhlung: 240 Sie finden bei uns Tagungsräume mit den folgenden Merkmalen: Befahrbar mit Autos Direkter Zugang Tagungsraum zum Garten/ Terrasse Klimaanlage individuell regelbar Tageslicht Wireless-LAN Verdunkelbar

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Zwischen Stuttgart und dem UNESCO-Biosphärenreservat Schwäbischen Alb liegt in der historischen Hölderlinstadt Nürtingen das mehrfach ausgezeichnete Best Western Plus Hotel Am Schlossberg. Idealer Ausgangspunkt für Ausflüge zu den Highlights der Region, dem Fabrikverkaufsmekka Metzingen und der Musical-Hall. Nur 15 km von der Neuen Messe/Flughafen entfernt. 163 Hotelzimmer, 16 modern ausgestattete Tagungs- und 2 Gruppenräume für 5-430 Personen, Tagungsrestaurant Europa bis 180 Personen, gemütliche Beiz Heiligs Blechle sowie Restaurant Schupfnudl. Wellness im Hotel wird großgeschrieben: Schwimmbad, Sauna, Dampfbad, Kosmetik- und Massageangebot. Hoteleigene Tiefgarage.

Name m2
Raum Albstube371200016
Raum Hohenstaufen 59201816025
Raum Rechberg26100000
Raum Stuifen 4116120016
Raum Neuffen-Teck-Römerstein3000001200
Raum Teck 632418243030
Raum Römerstein102363040060
Raum Neuffen 92282220030
Raum 1-741000240310430
Raum 1-431400130150150
Raum 4-72010408480110
Raum 1-32010408480110
Raum 8+988363030050
Raum 5-787363030040
Raum 944121218020
Raum 844121218020
Raum 7301010000
Raum 62280000
Raum 53512101500
Raum 41104032408060
Raum 31104032408060
Raum 1-294363030040