Allgemeine Beschreibung der Location

Die Meetingräume in unserem Berliner Tagungshotel sind perfekt für professionelle Meetings, Seminare, Tagungen und Konferenzen. Die 10 flexiblen Tagungsräume haben eine Fläche von 40 bis 222 qm und bieten Platz für bis zu 220 Personen. Während Ihrer Veranstaltung im City Hotel Berlin East stehen Ihnen moderne Tagungstechnik und WLAN Internet zur Verfügung. Durch das Tageslicht in allen Veranstaltungsräumen tagen Sie bei uns in einer freundlichen und hellen Atmosphäre.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Das City Hotel Berlin East liegt zentral und verkehrsgünstig in Berlin, nahe dem Alexanderplatz und anderen Berliner Sehenswürdigkeiten. Erleben Sie Berlin, die Hauptstadt Deutschlands und pulsierende Kultur- und Sportmetropole mit ihrem einzigartigem Lifestyle in unserem 4-Sterne Hotel in Berlin Ost. Ob Berlin-Besucher oder Geschäftsreisender - in unserem Berlin Hotel kommen Sie dem Puls Berlins hautnah. Für Sportbegeisterte befinden sich Trainings- und Austragungsorte in der Nähe des City Hotels Berlin East, wie das Sportforum, Velodrom oder die Max-Schmeling-Halle.

Name m2
Spree11246405080100
Havel11146405080100
Elbe I1143630408080
Elbe II591614164235
Oder I+II1403226407075
Oder I602216243035
Oder II44161018020
Müritz442016203835
Panorama52181420024
Rhein I+II17950459060120
Rhein I1193025403080
Rhein II602015182030
Elbe I+II173565080130150
Havel/ Spree22300120200200