Allgemeine Beschreibung der Location

Das Raumangebot umfasst neben dem Fireside Room für vertrauliche Gespräche, den Meet & Move Room mit beschreibbaren Wänden für Scrum oder Design Thinking Workshops, auch außergewöhnliche Eventflächen wie die Rooftop Lounge mit großer Dachterrasse. Für jeden Anlass der richtige Raum mit tollem Catering und professionellem Service von A-Z.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Design Offices Hamburg Görttwiete liegt mitten im aufregenden Zentrum der Hansestadt, in Fußnähe zu Michel, Jungfernstieg, Hauptbahnhof und Hafen City. Das Gebäude selbst setzt sich zusammen aus einem denkmalgeschützten Kontorhaus und einem futuristischen neuen Glasgebäude. Mit inspirierenden Tagungsräumen und einer faszinierenden Eventfläche mit Dachterrasse finden Sie die perfekte Umgebung für Kreativmeetings, Trainings oder Präsentationen, Networking-Events und unvergessliche private Feste. Auf insgesamt 5 Etagen mit über 1.200 m² gibt es alles, was man für den modernen Arbeitsalltag braucht: moderne Bürolandschaften, flexible Coworking Plätze, inspirierende Tagungsräume und eine faszinierende Eventfläche mit Dachterrasse, die einen fantastischen Ausblick auf die Tanzenden Türme, den Michel und die Elbphilharmonie bietet.

Name m2
Terrasse4000000
Rooftop Lounge68121214040
Work Lab155000070
Meet & Move Room I+II52160000
Meet & Move Room II2880000
Meet & Move Room I2480000