Allgemeine Beschreibung der Location

Vom Stehempfang, exklusiven Dinner, Fondue-Abend, Networking-Event oder Geburtstag bis hin zur Hochzeitsfeier – unsere Eventlocation bietet für jeden Anlass die passende Umgebung. Das richtige Wohlfühlambiente lädt nicht nur zum Feiern ein. Unsere Conference Spaces bieten darüber hinaus die optimale Umgebung für Ihr Seminar, Training, Kreativmeeting oder vertrauliches Gespräch. In den unterschiedlichen Tagungsräumen ist Platz für 5 bis 200 Teilnehmer.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

In zentrumsnaher Lage liegt Design Offices Köln Gereon im Gerling Quartier, dem größten denkmalgeschützten Gebäudekomplex Europas. Direkt am Gereonskloster gelegen präsentieren wir auf zwei Etagen die Arbeitswelten von morgen, mit flexiblen Büro- und Coworkinglösungen sowie inspirierenden Tagungsräumen für Seminare, Meetings, Kreativ-Workshops oder Coachings. Erleben Sie die perfekte Kombination aus hochwertiger Ausstattung, moderner Infrastruktur und exzellentem Service in einzigartiger Wohlfühlatmosphäre. In direkter Nähe befinden sich der Hohenzollernring sowie die Friesenstraße mit

Name m2
Coworking Lobby7300000
Coworking Lounge9800000
Training Room III7800000
Training Room III20660012
Training Room V251080016
Training Room II+III54201420040
Training Room I+II+III874032404080
Meet & Move Room3814012028
Fireside Room2060000
Arena17040283964110
Training Room II34121012025
Training Room I+II672826243065
Training Room I33101012025