Allgemeine Beschreibung der Location

Ob Kreativmeetings, Schulungen, hochwertige Präsentationen, Kunden- oder Mitarbeiterevents, Design Offices bietet Ihrer Veranstaltung den passenden Raum und Service. Unsere modern eingerichteten, tageslichtdurchfluteten und voll klimatisierten Tagungsräume bieten die optimale Grundlage für konzentriertes Arbeiten und entspanntes Netzwerken. Ganz auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt, können Sie bei uns Räume, Services und Catering einzeln buchen oder ab 15 Personen im Rahmen einer Tagungspauschale.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Design Offices bietet deutschlandweit Orte für Kreativität, Innovation und produktives Teamwork. Unser Konzept umfasst inspirierende Räume für Tagungen und Events sowie flexible Büros und Coworking Bereiche mit hohem Design-Anspruch.

Name m2
Innenhof25700000
Meet & Move Room V+VI772625373275
Meet & Move Room VI31101212036
Meet & Move Room V46141417029
Meet & Move Room IV49141618030
DO Café17500000
Meet & Move Room II36141418032
Fireside Room2160000
Training Room III812830393290
Meet & Move Room III361200025
Meet & Move Room I+II832830583280
Meet & Move Room I47142024054
Training Room I+II15628336564130
Training Room II562222302449
Training Room I1002226484080
Terrasse10600000