Allgemeine Beschreibung der Location

Ob glanzvolles Gala Dinner, mitreißende Präsentation, richtungsweisender Vortrag oder konzentriertes Meeting - der Veranstaltungsbereich des DORMERO Hannover bietet die passende Bühne, allein im DOMERO Saal für bis zu 500 Gäste. State-of-the-art Präsentationstechnologie und exzellenter Service sind selbstverständlich. Die für Sie optimale Inszenierung, Raum-Variante und kulinarische Vielfalt erstellen wir gerne mit Ihnen gemeinsam.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Klare Linien treffen auf edle Oberflächen, individuelle Details eingebettet in Ruhe mit dem Sinn für das Wesentliche. Der Puls der Zeit in einem Umfeld kompletter Entspannung. Erholsam und Inspirierend, Innovativ und Elegant. Das DORMERO. Im Herzen Hannovers, wo Innovation Tradition hat.

Name m2
Raum 452201825025
DORMERO Saal 13614458180250300
Raum 52580000
Raum 356201825025
Raum 27426035060
Raum 181302640060
DORMERO Saal 1+24946494280350450
DORMERO Saal 213344506096120