Allgemeine Beschreibung der Location

Tagungen, Seminare oder Konferenzen: Wir betreuen Ihre Veranstaltung mit viel Erfahrung, Individualität und Kompetenz und von Anfang bis Ende diskret - aber herzlich. Das außergewöhnliche Ambiente in Verbindung mit hochmodernster Tagungs-Technik und nicht zuletzt die Nähe zu Köln, lassen das Grandhotel Schloss Bensberg zu einem der besten Tagungshotels Deutschlands werden.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

In traumhafter Lage hoch über der Bucht von Köln und mit wunderschönem Blick auf den Kölner Dom. In einer einzigartigen Atmosphäre erwarten Sie alle Annehmlichkeiten eines First Class Hotels mit 3-Sterne Gourmetküche vom "Besten Koch Deutschlands" Joachim Wissler im Restaurant Vendôme, italienischem Flair in der Trattoria Enoteca mit Weinshop sowie Wellness auf höchstem Niveau im Beauty & Spa und natürlich ein Höchstmaß an persönlichem Service und Gastlichkeit.

Name m2
Salon Medici12840407070120
Salon Habsburg532020203030
Salon Goethe12840407070120
Salon Alberti752020303040
Eventhalle3126080120250250
Chambre separee572020203030
Business Lounge532024303640
Bibliothek551200120
Bel Etage Foyer24500000
Ballsaal385100100180240400