Allgemeine Beschreibung der Location

Egal, ob Sie eine große Gala planen, eine Vorstandssitzung, eine private Party oder eine Abendgesellschaft – das Hilton Mainz City bietet Ihnen Rahmen, Räume, Erfahrung und Technik für eine gelungene Veranstaltung. Unsere vier vollständig ausgestatteten Konferenzräume lassen sich zu einem großen Saal verbinden und bieten zusammem mit dem Executive Boardroom Platz für 160 Gäste. Ausstattung: • Tageslicht • Klimaanlage • High-Speed WLAN • Modernes Business Center

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Im Herzen der historischen Altstadt und nahe des wunderschönen Rheinufers gelegen, bietet das Hilton Mainz City ein gehobenes Ambiente, egal ob Sie geschäftlich oder zum Vergnügen reisen. Sein eindrucksvolles Serviceangebot wird durch exzellente Gastronomie und das freundliche und professionelle Hilton Team perfekt ergänzt. 127 Gästezimmern, davon 1 Suite und 9 Deluxe Plus Zimmer mit Balkon, 84 Nichtraucher-Zimmer, ein Restaurant und eine Bar werden höchsten Ansprüchen gerecht. Das Hilton Mainz City ist mit seinen 4 hoteleigenen Konferenzräumen auch der ideale Ort für geschäftliche Veranstaltungen. Der Flughafen Frankfurt befindet sich nur 30 km entfernt und ist auch durch den nahe gelegenen Hauptbahnhof bequem zu erreichen. Nur wenige Gehminuten vom Hotel entfernt befindet sich die St. Stephanskirche mit ihren welberühmten Chagall-Fenstern sowie andere Sehenswürdigkeiten der rheinland-pfälzischen Landeshauptstadt.

Name m2
Chagall 1-3884252620100
Chagall 3+468303235052
Chagall 1+273263235067
Chagall 449182020038
Chagall 3198610017
Chagall 228101217026
Chagall 142141620035
Boardroom31100000