Allgemeine Beschreibung der Location

- 16 Tagungsräume (von 30m² bis 704 m²) - 1500 m² insgesamt - alle ebenerdig & im Erdgeschoß - Tageslicht in allen Räumen - verdunkelbar - Klimaanlage (individuell regelbar) - WLAN - KFZ befahrbar Die Tagungskapazitäten sind sowohl auf die Bedürfnisse des Geschäftsreisenden als auch des Individual- und Freizeitgastes abgestimmt.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Herzlich willkommen im Holiday Inn Hotel Berlin City-West. Die großzügige Lobby des modern gestalteten vier Sterne Hauses lässt Sie nach Ihrer Anreise ganz tief durchatmen. Zum Abspannen und Relaxen laden Sie unsere 336 sehr komfortabel ausgestatteten Zimmer ein. Im Holiday Inn Hotel Berlin City-West finden Sie alles was das Herz begehrt. Einen repräsentativen Rahmen für Ihre Tagung für bis zu 700 Teilnehmern, unser Feinschmecker-Restaurant Il Faggio oder der 24h Roomservice. Kommen Sie zu uns - wir freuen uns auf Sie. Sie finden unser Hotel in Berlin in verkehrsgünstiger Lage mit Bus- und Autobahnanschluß, nur 10 Minuten zum Flughafen Tegel oder zur Messe Berlin, 20 Minuten bis zum Kurfürstendamm oder Berlin-Mitte. Das Hotel bietet 80 Tiefgaragenplätze und kostenlose Busparkplätze in 300m Entfernung. Gern bieten wir unseren Gästen einen Shuttlebus-Service zwischen dem Flughafen Berlin-Tegel und dem Hotel an.

Name m2
Tagungssuite 13086101530
Boardroom421213203040
K-Raum 7421213203040
K-Raum 6421213203040
K-Raum 6-7843030406080
K-Raum 5421213203040
K-Raum 4421213203040
K-Raum 4-5843030406080
K-Raum 3421213203040
K-Raum 2421213203040
K-Raum 1421213203040
K-Raum 1-2843030406080
Galerie C501413203040
Grosser Saal3404050170200350
Galerie B501413203040
Galerie B-C1002525407080
Atrium7045050280440700
K-Raum 8242220346070