Allgemeine Beschreibung der Location

Business-Meeting, Konferenz oder Familienfeier – die elf lichtdurchfluteten Tagungs- und Veranstaltungsräume des Hotel Elbresidenz bieten mit ihrer klassischen Eleganz die perfekte Atmosphäre für Veranstaltungen jeglicher Art. Wandelbare Raumkonzepte für bis zu 250 Personen bei einer Gesamttagungsfläche von 750 qm, kostenfreier W-LAN Zugang, sowie die Erfahrung unserer Mitarbeiter und ein exzellenter, kundenorientierter Service schaffen ideale Voraussetzungen für eine erfolgreiche Veranstaltung.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Direkt am Ufer der Elbe gelegen, umringt von der eindrucksvollen Naturkulisse des Elbsandsteingebirges liegt das imposante Hotel Elbresidenz an der Therme Bad Schandau. Die Perle der Sächsischen Schweiz liegt zwischen den Kulturzentren Dresden und Prag. Mit seinen komfortablen Zimmern und Suiten, einem erstklassigen kulinarischen Angebot und der großzügigen Wellnessabteilung garantiert das Fünf-Sterne-Haus Gastlichkeit auf höchstem Niveau für einen Aufenthalt zwischen Heilung und Entspannung.

Name m2
Canaletto Saal20605490960
Canaletto Saal 1113182028400
Canaletto Saal 293182640400
Karl May Bibliothek3080000
Salon Carl Maria von Weber 1980080
Salon Caspar David Friedrich3212101200
Salon Gustav Carus3816121200
Salon Ludwig Richter3012101200
Salon Marie Curie 2280080
Salon Schostakowitsch 116443448720
Salon Schostakowitsch 162161214160
Salon Schostakowitsch 254241632240
Salon Richard Wagner 138484450560
Salon Richard Wagner 167161418240
Salon Richard Wagner 27132243600

Weitere Hotels in der Umgebung