Allgemeine Beschreibung der Location

Das Hotel Forsthaus Nürnberg Fürth verfügt über 7 moderne und individuelle Veranstaltungsräume auf der 1. und 4. Etage. Durch die ruhige und doch zentrale Lage am Waldrand bietet unser Hotel die ideale Umgebung für Ihre Tagung. Ob für eine Besprechung, ein Seminar oder eine mehrtägiges Meeting, unsere flexiblen Räumlichkeiten können auf Ihre Wünsche angepasst werden. Sie finden bei uns Meetingräumlichkeiten von 45 qm bis hin zu 322 qm mit Platz für bis zu 280 Gäste. Als besonderes Highlight für Ihre Tagungsgäste können Sie eine exklusive Tagung in der historischen „Max-Grundig-Bibliothek“ des Hauses abhalten.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Wir freuen uns, Sie in unserem 4-Sterne Urlaubs- und Tagungshotel begrüßen zu dürfen. Genießen Sie Ihre Zeit bei uns in einem unserer 111 Zimmern und Suiten mit Blick auf den Fürther Stadtwald. Kulinarisch genießen Sie in unserem Restaurant, der Jägerstube oder in unserer Bauernstube. Kaffeespezialitäten, erlesene Weine und Drinks serviert Ihnen unser Bar-Team. Auf zwei Etagen verwöhnen wir Sie in unserem SPA. Genießen Sie eine Auszeit bei einer Massage oder einer unserer Kosmetikanwendungen, schwimmen Sie ein paar Runden in unserem Hotelpool oder gönnen Sie sich ein wenig Ruhe in der angeschlossenen Sauna oder unserem Dampfbad. Für alle Sportbegeisterten empfehlen wir unseren Fitnessbereich und Laufstrecken in unserem Forst. Tagungs- und Eventgäste können bei uns das Rundumprogramm erfahren. Von flexiblen Räumen, über tagen in der Max-Grundig Bibliothek, bis hin zu außergewöhnlichen Incentive Erlebnissen und romantischen Hochzeiten, organisieren wir Ihre Veranstaltung. Ich freue mich Sie in unserem Hotel Forsthaus Nürnberg Fürth begrüßen zu dürfen.

Name m2
Max Grundig 1 - 4322060160164300
Max Grundig 1 + 21610358080120
Bibliothek Max Grundig1551224225040
Zauberspiegel4501814128
Weltklang1654235706080
Max Grundig 471262226045
Max Grundig 350201418025
Max Grundig 266221624040
Max Grundig 195363035060