Allgemeine Beschreibung der Location

Derzeit bieten wir fünf modern ausgestattete und ruhige Tagungsräume. Alle Tagungsräume sind mit Tageslicht, voll klimatisiert und komplett mit hoteleigener Tagungstechnik und WLAN ausgestattet. Die Räume sind geeignet für Meetings bis zu 100 Personen.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Durch die Nähe und die optimale Verkehrsanbindung zum Flughafen München und zur Messe München ist unser Tagungshotel ideal für Veranstaltungen jeder Art. 90 geschmackvoll und komfortabel eingerichtete Gästezimmer und Suiten mit modernen und attraktiven Ausstattungsmerkmalen, verteilen sich auf 3 Etagen. Für Ihr leibliches Wohl sorgt unser Restaurant mit internationalen und regionalen Gerichten, sowie die Bistro-Bar. Hier lässt sich der Tag bei raffinierten Cocktails, einem guten Glas Wein oder einem frisch gezapften Bier gemütlich ausklingen. Für Ihren Geschäftstermin oder Ihre Tagung in der Nähe des Münchener Flughafens, bietet unser Haus bis zu 5 modern ausgestattete Tagungsräume, geeignet für Meetings bis zu 100 Personen.

Name m2
Schöner Turm45161415025
Sempt70242030040
Aufhausen351299012
Erding-Altenerding140403660100120
Altenerding802018303545
Erding601816253540