Allgemeine Beschreibung der Location

Unsere fünf Veranstaltungsräume in der 4.Etage können variabel und zweckentsprechend aufgeteilt werden und bieten Platz für bis zu 200 Personen. Wir betreuen Sie umsichtig und zuverlässig bei Mitarbeiter-Besprechungen, Fachtagungen, Familienfeiern oder Festbällen.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Im Zentrum des südlichen Hamburger Stadtteils Harburg gelegen bietet Ihnen unser Haus mit der persönlichen Atmosphäre eines Privathotels 99 komfortabel und behaglich eingerichtete Zimmer. Beginnen Sie den Tag mit unserem reichhaltigen Frühstücksbuffet "über den Dächern Harburgs" in der 4. Etage unseres Hauses. Wir verwöhnen unsere Gäste täglich von 12.00 Uhr bis 17.00 Uhr in unserem Restaurant "Brasserie" und Montag bis Samstag ab 17.00 Uhr in unserer gemütlichen Panorama Restaurant. Ob Fisch, ob Fleisch, raffinierte Vorspeisen oder leckere Desserts, unsere vielseitige Speisekarte bietet für jeden Geschmack etwas. Parken Sie Ihr Auto kostenlos in unserer Tiefgarage und "erfahren" Sie Hamburg mit den öffentlichen Verkehrsmitteln. Die nächste S-Bahn-Station ist etwa 200 Meter von unserem Hotel entfernt und Sie erreichen das Stadtzentrum in 14 Minuten. Unser Haus ist der ideale Ausgangspunkt für Ausflüge in das südliche Umland Hamburgs. Beliebte Ziele sind das "Alte Land" und die "Harburger Berge". In den nahegelegenen Einkaufszentren Harburgs kommen Shopping-Fans voll auf ihre Kosten. Wer stöbern und staunen möchte, ist im Phoenix Center oder den Harburg Arcaden genau richtig. Sehenswert sind das nicht weit entfernte Rathaus und einige originalgetreu wiederhergestellte Fachwerkhäuser aus dem 17. und 18.Jahrhundert. Diese sind in der "Lämmertwiete" zu finden, wo sich eine Vielzahl von gemütlichen Restaurants, Kneipen und Bars aneinanderreihen. Der etwa 2 km entfernte Auenmühlenteich ist bei Wasserratten und Spaziergängern gleichermaßen beliebt. Dort beginnt gleich nebenan der Harburger Stadtpark, eine der schönsten Öffentlichen Grünanlagen Norddeutschlands.

Name m2
Raum 5461015203040
Raum 4692020304070
Raum 1-31946055120150250
Raum 2+311830306070100
Raum 1+212540407080140
Raum 3692020303070
Raum 2492020202040
Raum 17630304660100