Allgemeine Beschreibung der Location

Das Hotel Baseler Hof bietet mit 10 unterschiedlichen Veranstaltungsräumen ideale Voraussetzungen für Tagungen, Seminare, Ausstellungen und Produktpräsentationen aller Art. Unsere Tagungsräume sind mit ISDN oder W-LAN ausgestattet, mordernstes Tagungsequipment steht Ihnen ebenfalls zur Verfügung. Ob Pressekonferenz oder Vertriebsmeeting, Vortrag oder Bilanzbesprechung - egal zu welchem Anlass Sie einen Veranstaltung planen, bei uns finden Sie die passende Räumlichkeit für bis zu 200 Personen. Unser professionelles Veranstaltungsteam steht Ihnen bei allen Fragen rund um die Veranstaltung zur Seite, selbstverständlich helfen wir Ihnen auch bei der Planung eines Rahmenprogramms.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Das privat geführte Hotel Baseler Hof – mitten in der Hamburger Innenstadt gelegen – bietet Ihnen mit seinen zehn Tagungs- und Veranstaltungsräumen unterschiedlicher Größe für jeden Anlass das richtige Umfeld. Ob Vorstellungsgespräch, Konferenz, Ausstellung oder auch größere Tagungen - mit bis zu 200 Personen sind Sie bei uns in den besten Händen. Interessante Rahmenprogramme runden unser Angebot ab. Selbstverständlich steht Ihnen moderne Tagungstechnik zur Verfügung. Scheuen Sie sich nicht, auch ausgefallene Wünsche zu äußern, außergewöhnliche Anforderungen machen uns Freude. Sie suchen einen besonderen Ort für Ihre Familien- oder Betriebsfeier ? Vom gemütlichen Beisammensein im kleinen Kreis in unserem Weinkeller bis hin zur großen Abendveranstaltung mit Musik und Tanz im Gartensaal – fragen Sie uns, wir haben bestimmt die passende Idee !

Name m2
Sarason Saal351210141220
Blauer Salon201000100
Roter Salon201000100
Kleiner Saal352014142030
Jugendstilsaal802430505070
Zürich50015202030
Gartensaal2084242120120200
Bern703630506065
Basel954035556075
Musikzimmer20880815

Weitere Hotels in der Umgebung