Allgemeine Beschreibung der Location

Ob informelles Meeting oder große Gala - das Köln Marriott Hotel bietet für jede Veranstaltung den richtigen Rahmen. Die 16 exklusiven Tagungsräume und 2 großen Ballsäle von 26 bis 454 Quadratmetern können einzeln oder auch als Raumkombination genutzt und individuell ausgestattet werden. Mit einem Empfangsbereich, modernster Tagungstechnik, einem innovativen Kaffeepausenkonzept sowie mit unserem aufmerksamen Full-Service bringen wir problemlos Veranstaltungen mit bis zu 400 Personen unter.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Das zentral gelegene Hotel in Köln ist ideal, um die historische Altstadt der Rheinmetropole zu erkunden. Innerhalb weniger Minuten erreichen Sie zu Fuß den Kölner Dom, die Innenstadt und das Rheinufer. Der Flughafen Köln/Bonn ist nur 15 km entfernt und zur etwa 4 km entfernten Kölnmesse gelangen Sie schnell und bequem mit den öffentlichen Verkehrsmitteln. Unser Hotel in Köln-Zentrum eigent sich daher hervorragend für eine Städtereise. Unsere Gästezimmer und Suiten wurden erst im Sommer 2013 renoviert und bieten mit ihrer modernen Einrichtung ein Höchstmaß an Komfort. Zur Ausstattung gehört unter anderem eine W-LAN-Verbindung, die Möglichkeit für Gäste, sich selbst Tee oder Kaffee zuzubereiten und ein Safe in Laptop-Größe. Geschäftsreisende finden hier außerdem eine ergonomisch gestaltete Arbeitsfläche. Suiten, Studios und Zimmer der Executive-Kategorie bieten Zugang zur exklusiven Executive Lounge. Das Hotel in der Kölner Innenstadt verfügt zusätzlich auch über zwei große Ballsäle sowie 16 Meetingräume.

Name m2
Forum 2 + Studio 1060800000
Studio 626100000
Studio 728100000
Work & Relax482112243035
Studio 32910108016
Studio 22910108016
Studio 12291299100
Studio 133121210016
Studio 433121210016
Studio 1138151515200
Studio 14301215000
Studio 558242116035
Creativity Zone502221273049
Studio 1364212124200
Studio 1015424367590120
Forum 1237048134140210
Forum 2454048230180350
Forum 1 inkl. Galerie4310001400
Studio 11 + Studio 1267273330300

Weitere Hotels in der Umgebung