Allgemeine Beschreibung der Location

Tagungsräume 8 Räume von 21 bis 426 qm. Für Ihre Veranstaltungen, Konferenzen und Meetings stehen Ihnen 8 voll ausgestattete und flexibel nutzbare Tagungsräume für bis zu 600 Personen zur Verfügung. Alle Räume verfügen über Tageslicht. Programmvorschläge - Tagungsideen »Brain Breaks« das vitale Tagungspausenkonzept, ist in zwei verschiedenen Varianten verfügbar: »Break & Eat« und »Break & Shake«. Sonstiges Profitieren Sie von unserem LeonardoPlus-Paket für Referenten und von unserem »2 extras FREE« Meeting Special. Details unter www.leonardo-hotels.com

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Das Leonardo Royal Hotel Köln – Am Stadtwald liegt mitten im grünen Zentrum von Köln, dem Stadtwald, direkt am Lindenthaler Stadtwaldweiher. Durch die unmittelbare Nähe zur City, zur »Koelnmesse« und die sehr gute Verkehrsanbindung ist dieses Hotel der perfekte Ort für einen erholsamen Aufenthalt. Anreise - Entfernungen - Parkplätze Von den nahe gelegenen S-Bahn- und Bushaltestellen gelangen Sie schnell ins Zentrum der Stadt. Die Kölner Universität und das Rhein-Energie-Stadion liegen nur einen kurzen Spaziergang entfernt. Urlauber schätzen zudem die Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe des Hotels. Das Leonardo Royal Hotel Köln Am Stadtwald bietet über das unweit entfernte Autobahnkreuz Köln-West eine gute Verkehrsanbindung. Am Hotel stehen Ihnen überdachte und offene Parkplätze zur Verfügung. Zimmer Freuen Sie sich auf 150 Zimmer teilweise mit Blick auf den See und den Stadtwald. Alle Zimmer sind mit separatem Schreibtisch, Klimaanlage, Telefon, kostenfreiem WLAN, Haartrockner, Fernseher und Minibar ausgestattet. Gastronomie - Einrichtungen Genießen Sie im Restaurant »VItruv« moderne deutsche und internationale Küche und das besondere Ambiente. Der passende Ort, um den Tag ausklingen zu lassen ist unsere Bar »Leo«: hier können Sie den Tag bei einem erfrischenden Cocktail Revue passieren lassen. Bei schönem Wetter lädt die große Seeterrasse zu einem kühlen Bier, leichtem Wein und sommerlichen Speisen ein. Fitness - Wellness - Freizeit Nutzen Sie die Jogging- und Spaziermöglichkeiten im angrenzenden Kölner Stadtwald. Der Kölner Dom, das Theater sowie die Kölner Altstadt sind ebenso in Kürze erreichbar.

Name m2
Aachen501616202430
Köln13030356060100
Bremen722525404060
Nürnberg+Hamburg+Heidelberg+Hannover41600300270480
Nürnberg+Hamburg+Heidelberg2124848150150240
Hannover2144242105120250
Heidelberg673030303072
Hamburg683030303072
Nürnberg773030454072
Boardroom2180000