Allgemeine Beschreibung der Location

Für Tagungen, Konferenzen, Seminare, Workshops und Festlichkeiten stehen insgesamt 8 klimatisierte Veranstaltungsräume für bis zu 180 Personen zur Verfügung. Davon 7 -teilweise kombinierbare- Räume im separaten Konferenztrakt des Hotels und ein Raum auf der 2. Hoteletage. Alle Räume verfügen über Tageslicht, Klimaanlage und modernste Konferenz- und Kommunikationstechnik sowie Wireless-LAN-Internettechnik. Pausenpavillion für die Kaffeepausen. Eigener Konferenztechniker. Umfangreiches Angebot an Konzentrations- und Entspannungstipps für Tagungs- und Konferenzteilnehmer. Vielfältige Tagungs- und Incentive-Arrangements auf Anfrage.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Ihr Lindner Hotel in Düsseldorf am Flughafen In unmittelbarer Nähe zum Flughafen, ruhig an einem Park gelegen, nahe der Messe und dem Stadtzentrum, begrüßt das Lindner Hotel Airport seine internationalen Tagungsgäste und Düsseldorf Besucher in elegantem Ambiente. Mit modernen und flexiblen Tagungs- & Konferenzmöglichkeiten für bis zu 180 Personen ist das Lindner Hotel Airport eine attraktive Location für Veranstaltungen und Events sowie für Meetings und Get-Together. Der kostenlose Airportshuttle und die bequeme Anbindung an die Innenstadt machen es außerdem zum attraktiven Domizil für Besucher von Veranstaltungen und diejenigen, die ihre Flugreise ab Düsseldorf entspannt antreten wollen! Lindner Hotel Airport BUSINESS & MEETINGS ZWISCHEN FLUGHAFEN, MESSE UND CITY

Name m2
Unterrath1680000
Oberstaufen21120000
Business Lounge45120000
Landshut46221418200
Wuppertal48281824300
Leipzig66362845500
Düsseldorf 1+220060401301400
Düsseldorf 2100403650600
Düsseldorf 1100403650600