Allgemeine Beschreibung der Location

Tagungen und Konferenzen Auf insgesamt 800 Quadratmetern, verteilt auf 11 tageslichtdurchflutete Veranstaltungsräume für bis zu 400 Gäste, können Sie Ihr Business, Ihre Veranstaltung, Ihr Meeting, Ihr Seminar … in „Szene“ setzen. Anspruchsvolle Technik, professioneller Service und reibungslose Organisation, von der ersten bis zur letzten Sekunde, sorgen dafür, dass Sie sich voll und ganz auf Ihr Business konzentrieren können. Gleiches gilt natürlich auch für Ihre Hochzeit, Ihre Geburtstagsparty, Ihre Silberhochzeit, Ihren Junggesellenabschied, Ihre Weihnachtsfeier, Ihr Gala-Dinner … Vielfältige Tagungsarrangements Mitten im Herzen von Köln, bieten sich natürlich 1000 und 1 Möglichkeit für spannende, entspannende oder ausgefallene Rahmenprogramme. Ihr Wunsch ist uns Befehl! Sagen Sie uns einfach, was Sie sich vorstellen. Wir beraten Sie ausführlich und organisieren den Rest!

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Ihr Lindner Hotel in Köln Nahe des Kölner Doms, der gemütlichen Altstadt und des szenigen Friesenviertels, begrüßt das attraktive Lindner Hotel City Plaza seine Städtebummler und Businessgäste aus aller Welt und legt ihnen die Kölner Innenstadt stilecht, charmant und mit allem Komfort zu Füßen! Rund 800 top ausgestattete, flexible Businessquadratmeter, verteilt auf insgesamt 10 Konferenz- & Veranstaltungsräume, lassen große und kleine Meetings und Events zum erfolgreichen Vergnügen werden. Professionalität und herzlicher Service gehen hier Hand in Hand. Restaurant, Bar und Lounge sorgen geschmackvoll für Genuss, während der schöne Wellness- und Fitnessbereich Wohlbefinden und Entspannung schenkt. Das Lindner Hotel City Plaza ist die ideale Location für Köln-Besucher, die den Pulsschlag der Stadt spüren wollen und das Kölner HerzStück für CityLife, BusinessTrips & ChillOutLaune! Lindner Hotel City Plaza HerzStück – Für CityLife, BusinessTrips & ChillOutLaune

Name m2
Mirabelle Sektion 2+32225050135120220
Mirabelle Sektion 1+2169404080120200
Kirsch502221302040
Himmel un Äd2280000
Erdbeere562020304040
Pfirsich351014151020
Quitte562221304040
Birne502215202030
Kölsche Denkbuud341600160
Pflaume773030375070
Mirabelle Sektion 313730337880120
Mirabelle Sektion 2862426306080
Mirabelle Sektion 1832426406080
Saal Mirabelle31100170210300