Allgemeine Beschreibung der Location

Ihre perfekte Destination für • Tagungen und Konferenzen • Kongresse und Großevents • Meetings und Seminare • Galas, Feste und Feiern • Produktpräsentationen • Caterings Raumangebot 48 Veranstaltungsräume verschiedener Größe und vielfach teilbar mit modernster Ausstattung, darunter zwei große Säle mit Bühne sowie Tagungsräume, Konferenzsuiten etc. Tipp Reservieren Sie unsere großzügige Dachterrasse mit phantastischem Ausblick auf den Potsdamer Platz exklusiv für Ihre Veranstaltung, zum Beispiel für einen eleganten Empfang oder ein sommerliches Barbecue!

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Willkommen im Veranstaltungshotel der Extraklasse im Herzen Berlins! Zimmer 505 Zimmer und Suiten. Classic Kategorie: 31 qm, auf der zweiten Etage gelegen. Comfort Kategorie: 31 qm, mit Set zur Kaffee- und Teezubereitung. Superior Kategorie: 31 qm, kostenfreier Zugang zur VIP „Superior Lounge“. Hotelausstattung Zwei Restaurants, eine Hotelbar, Wellnessbereich mit Pool, Sauna, Dampfbad und Fitness, VIP Lounge mit Businesscenter, Tiefgarage mit 478 Parkplätzen, kostenfreies Internet (WLAN/LAN) für Übernachtungsgäste (max. 1.536 Kbit/s).

Name m2
Foyer Obergeschoss Saal Maritim440045250200480
Foyer Erdgeschoss Saal Maritim345045220210360
Saal + Empore Saal Maritim216000127012002325
Empore Saal Maritim51000280310545
Salon 4 + 5 / London11045407270125
Salon 21 / Dublin2508552160140254
Salon 16 + 17 / Riga1757570140120200
Salon 17 / Riga II9545387570100
Salon 16 / Riga I804231655090
Saal Berlin Sektion E16000120110220
Saal Berlin Sektion D2756050180180357
Saal Berlin Sektion C3808060280270456
Saal Berlin Sektion B mit Bühne5308060320290480
Saal Berlin Sektion A mit Bühne63510080395360650
Saal Berlin mit Bühne10701201007516701225
Saal Maritim mit Bühne (inkl. Foyer)16502001609909101780
Salon 12+13+14+15 / Paris14055509590160
Salon 15 / Paris IV553022323055
Salon 14 / Paris III261814151025
Salon 13 / Paris II261814151025
Salon 12 / Paris I261815121025
Salon 11 / Madrid903528485075
Salon 7 / Wien160554298100200
Salon 6 / Oslo402017252045
Salon 4 / London I552520323060
Salon 5 / London II552520323060
Salon 2 + 3 / Rom11045407270125
Salon 3 / Rom II552520323060
Salon 2 / Rom I552520323060
Salon 1 / Moskau10540357580125
27 Konferenzsuiten für 8-24 Personen3100000