Allgemeine Beschreibung der Location

Ihre perfekte Destination für • Tagungen und Konferenzen • Meetings und Seminare • Incentives und Teambuildings • Galas, Feste und Feiern • Caterings Raumangebot Neun gut ausgestattete Veranstaltungsräume verschiedener Größe, darunter der Saal Maritim mit Bühne, mehrfach teilbar, sowie Tagungs-, Gruppen-, Seminarräume etc. Tipp Gäste schätzen die zentrale Lage des behaglichen Hauses, die herzliche Atmosphäre, den hervorragenden Service und die exzellente Küche.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Erfolgreich tagen im Herzen der Frankenmetropole Zimmer 316 Zimmer und Suiten. Classic Kategorie: Auf den unteren Etagen gelegen. Comfort Kategorie: In den oberen Etagen mit Altstadtblick oder ruhiger Lage zum Innenhof. Superior Kategorie: 30 qm, inklusive Sitzecke, Begrüßungscocktail, Leihbademantel, freie Softgetränke aus der Minibar. Hotelausstattung Restaurant „Nürnberger Stuben“, Bar „Nürnberger Treff“ Schwimmbad, Sauna, Fitnessraum Businesscenter Tiefgarage kostenfreies Internet (WLAN/LAN) für Übernachtungsgäste (max. 1.536 Kbit/s).

Name m2
Blauer Salon602424304050
Salon Adam Kraft3020150020
Salon Hans Sachs452020243040
Salon Peter Henlein552424353050
Salon Martin Behaim552424353050
Saal Albrecht Dürer1004030505070
Saal Kaiser Ferdinand227050160180200
Saal Kaiser Maximilian228050160180200
Saal Kaiser Karl IV.266050180180250
Saal Maritim72800500650850