Allgemeine Beschreibung der Location

Im großzügig geschnittenen Tagungsraum "Neuer Wall" können vielfältige Events veranstaltet werden. Es ist Platz für bis zu 40 Teilnehmer und darüber hinaus für ein anspruchsvolles Catering, das unsere erfahrenen Mitarbeiter gern für Sie organisieren.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Die bevorzugte Lage zeichnet unser Haus aus: Das 4-Sterne Mercure Hotel Hamburg Mitte liegt in der Nähe von Rathaus, Alster, Hafen, Schanzenviertel - und direkt am CCH und der Messe. Alle 180 Zimmer sind klimatisiert und haben kostenloses Wi-Fi. Der Tagungsbereich mit fünf Räumen empfiehlt sich für Ihre Veranstaltungen mit bis zu 170 Personen. Sie reisen bequem mit dem Zug an, der Bahnhof Dammtor ist nur 500 m entfernt. Bis zum Airport sind es 12 km. Per Auto reisen Sie über die A1, A7 oder A23 an.

Name m2
Colonnaden186
Dammtor5316163040
Dammtor/jungfernstieg853030606080
Hanse Viertel3112121630
Hanse Viertel/colonnaden5016163040
Jungfernstieg3110101420
Neuer Wall5216163040