Allgemeine Beschreibung der Location

In den 11 Tagungs- und Seminarräumen im Mövenpick Hotel und im Konferenzzentrum, das sich gegenüber im Flughafenterminal befindet, können insgesamt bis zu 200 Personen untergebracht werden. Alle Räume verfügen über natürliches Tageslicht und Klimaanlage. Moderne Tagungseinrichtungen machen sie zu einem idealen Ort für Tagungen, Seminare und Privatpartys. Unser Qualitätsprogramm Meetings & Events stellt ausserdem eine perfekte Vorbereitung und eine erfolgreiche Veranstaltung sicher. Wir unterstützen und beraten Sie gerne bei der Organisation. Unsere Mitarbeiter nehmen Ihre Anfrage stets gerne entgegen und freuen sich, Ihnen mit professionellem und freundlichem Service behilflich sein zu dürfen.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Herzlich Willkommen im Mövenpick Hotel Nürnberg-Airport und in der fränkischen Metropole Nürnberg mit seiner historischen Altstadt. Durch die unmittelbare Lage am Flughafen Nürnberg ist das Mövenpick Hotel Nürnberg-Airport idealer Ausgangsort für Ihre Geschäftsreisen, Messebesuche oder privaten Unternehmungen. Vom Hotel sind es nur 50 Meter zu den Terminals und der U-Bahn Station. Den Hauptbahnhof und die Innenstadt erreichen Sie somit in nur 12 Minuten.

Name m2
Würzburg20004011060200
Nürnberg11025355080160
Hof451500020
Fürth652525305080
Venus70242725040
Saturn28120000
Mars50121325040
Jupiter70242737060
Mars + Venus1204040670100
Bamberg45121425025
Bayreuth55121840040
Erlangen50151520050