Allgemeine Beschreibung der Location

Im Novum Hotel Seidlhof München sind die Bedürfnisse der Tagungs- und Geschäftsreisenden besonders berücksichigt. So befindet sich z.B. in jedem der 77 exklusiv ausgestatteten Zimmer ein Schreibtisch mit Internetanschluss, Telefon mit Anrufbeantworter, SAT-TV und Minibar sowie ein Fön im Badezimmer. Nutzen Sie unsere 5 lichtdurchfluteten Tagungsräume für bis zu 100 Personen für Ihren Erfolg und führen Sie Gespräche in unseren Konferenzsuiten für vier bis zwölf Personen. Um die technische Ausstattung brauchen Sie sich nicht zu kümmern, das erledigen wir für Sie mit unseren hochwertigen Geräten der Firma Neuland. Alle Tagungsräume befinden sich im Erdgeschoss und verfügen über WLAN. Gerne können wir Ihnen unter anderem folgende Rahmenprogramme für Ihr Veranstaltungen organisieren: • 4 Stunden Hochseilcamp mit Trainer •Sicherheitstrainer, mod. Spezialausrüstung, Urkunde, Hochseilgarten mit einer Höhe von 8 Meter, • Eisstockschießen mit Anleitung und Grillbuffet

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

In unmittelbarer Nähe zur Neuen Messe München (800m) und doch so ruhig gelegen, bieten wir Ihnen die idealen Bedingungen für Geschäfts- und Urlaubsaufenthalte am östlichen Stadtrand von München. Das Novum Hotel Seidlhof München befindet sich in idyllischer Lage am Rande des Geländes der Bundesgartenschau und ermöglicht Ihnen nahezu unbegrenzte Möglichkeiten. Ob Sie die Münchener Innenstadt (mit der U2 in 15 Minuten erreichbar) kennen lernen möchten, die Umgebung der Landeshauptstadt erkunden wollen oder in entspannter Lage Tagungen durchführen möchten, bei uns sind Sie an der richtigen Adresse. Am Abend erwartet Sie unser einladendes Restaurant oder der schattige Biergarten und unsere behaglich eingerichteten Zimmer versprechen ungestörten, erholsamen Schlaf. Und wer doch ein wenig arbeiten muss, kann mit unserem kostenfreien Wireless LAN seine Geschäfte erledigen.

Name m2
Schliersee35121212020
Tegernsee42161612024
Spitzingsee 2752620242051
Spitzingsee 1802024383058
Chiemsee612430405060
Spitzingsee 1+216046467070110