Allgemeine Beschreibung der Location

Professionell Tagen auf 800m² Konferenzfläche im Zentrum der Stadt. Die 7 Tagungs- und Konferenzräume bieten für jede Art von Veranstaltung einen passenden Rahmen: Von Präsentationscenter bis Ballsaal mit 5,80m Deckenhöhe. Die modern eingerichteten Tagungsräume verfügen über aktuelle Medientechnik, Tageslicht, High-Speed-WLAN. Eine Tagesbar und eine interaktive Spielekonsole sorgen für auflockernde Pausen.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Mit dem 4-Sterne Park Inn by Radisson Hotel Neumarkt finden Sie Ihren idealen Ort für Meetings, Seminare, Tagungen und Konferenzen für bis zu 300 Teilnehmer im Städtedreieck Nürnberg-Regensburg-Ingolstadt. Die komfortabel und funktional eingerichteten Veranstaltungsräume verfügen über komfortable Ausstattungsmerkmale wie Klimaanlage, WLAN gratis für alle Teilnehmer, Telefonanschluss und natürliches Tageslicht. Das Tagungsfoyer im Erdgeschoss belebt mit einer interaktiven Spielekonsole die Pausengestaltung Ihrer Veranstaltung. Die Tiefgarage im Gebäude garantiert Ihnen und Ihren Gästen eine bequeme Anfahrt mit dem eigenen PKW. Über den Bahnhof Neumarkt i.d.OPf. in ca. 1,5km Entfernung erreichen Sie das Hotel auch mit öffentlichen Verkehrsmitteln. Ganz gleich welche Art von Veranstaltung Sie durchführen möchten: Der persönliche Veranstaltungsservice des Park Inn by Radisson Hotel Neumarkt unterstützt Sie nach Kräften in der professionellen Planung und Durchführung Ihrer Tagung, Konferenz, Seminar, Meeting, Betriebsfeier, Geburtstag, Hochzeit, Jubiläum oder Trauerfeier. Lassen Sie sich individuell beraten oder fordern Sie heute ein unverbindliches Angebot an. Das Hotel erfüllt dabei voll die selbstverpflichtenden Anforderungen des Kodex der deutschen Pharmaindustrie an Tagungen und Übernachtungen.

Name m2
Die Musiker438001740282
Mozart, Bach, Schubert30100000
Schubert8802230065
Mozart & Bach21300720127
Bach9902430063
Mozart11403038072
Gutenberg & Zeppelin21400000
Zeppelin10603034073
Gutenberg10803036073
Newton480012026
Einstein48140000

Weitere Hotels in der Umgebung