Allgemeine Beschreibung der Location

Das Hotel Park Inn Nürnberg bietet 7 moderne und flexible Tagungsräume, die sich perfekt für Firmentagungen und kleinere Bankette im vertrauten Rahmen eignen. Sämtliche, im modernen Design gehaltenen Räume, verfügen über natürliches Tageslicht, sowie eine moderne technische Ausstattung und Highspeed Wi-Fi. Die Terrasse im Innenhof dient als perfekte Abwechslung für Veranstaltungen im Freien oder eine erfrischende Kaffeepause. Bei uns finden Sie durchdachte und effiziente Lösungen für Veranstaltungen jeder Art. Wir machen Ihre Prioriäten zu unseren. kombinieren sie mit unserem herzlichen Service, würzen mit smart food und fügen ein Lächeln hinzu. Alle Räume verfügen über Tageslicht, können individuell klimatisiert werden und sind mit moderner Tagungstechnik sowie High-Speed W-LAN ausgestattet (30 bis 100 m², bis max. 70 Personen).

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

In unmittelbarer Nähe der historischen Altstadt mit direkter Anbindung an den Hauptbahnhof Nur wenige Schritte von der historischen Altstadt entfernt, ist dieses Hotel der ideale Startpunkt für Ihr Nürnbergerlebnis. Das Park Inn eignet sich mit seiner erstklassigen Lage unweit des Messe- und Kongresszentrums, der Kaiserburg oder dem weltbekannten Christkindlesmarkt nicht nur für Touristen, sondern ist auch der ideale Ausgangspunkt für Geschäftsreisende. 148 moderne und klimatisierte Zimmer, unkompliziert sympathischer Service, ein lichtdurchflutetes Restaurant, sieben flexible Veranstaltungsräume mit Tageslicht, Fitnessraum mit Sauna, Tiefgarage und High-Speed W-LAN im gesamten Haus sowie eine Sonnenterrasse im Innenhof warten auf Sie! Alle 148 Zimmer sind im modernen, farbenfrohen Park Inn by Radisson Design gehalten. Praktische Wohnlösungen wie der höhenverstellbare Tisch oder das Moodlight lassen sich Ihrem Geschmack und Ihren Gewohnheiten anpassen. Wählen Sie aus "Cozy Small", Standard und Superior Zimmern. Auch Familienaufenthalte in 2 Zimmern mit Verbindungstür oder mehreren Zimmern sind verfügbar.

Name m2
Innovation402016202030
Motivation402016202030
Inspiration501816253040
Vision502416252535
Intellekt 240201420030
Fantasie301210141420
Intellekt 160302430040
Intellekt1005040505070