Allgemeine Beschreibung der Location

Der Tagungsraum "Zürich" ist der größte unserer Meetingräume und ideal für Veranstaltungen mit mehr als 210 Teilnehmern. Auf 217 qm sind unterschiedliche Tisch- und Stuhlanordnungen möglich. Der 3,80 m hohe Raum verfügt über einen Zugang zur Terrasse.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Ein angenehmer Spaziergang führt Sie vom Hotel Pullman Berlin Schweizerhof direkt zu den Geschäften am Kurfürstendamm oder zum KaDeWe. Der Zoologische Garten liegt direkt gegenüber. Doch warum nach draußen gehen, wenn hier im Hotel so viel los ist? Das Haus verfügt über nicht weniger als 18 Tagungsräume für Seminare und Konferenzen.

Name m2
Arosa 13316151620
Arosa 1/210460
Arosa 1/2/3170130
Arosa 27128334040
Arosa 2/313790
Arosa 3662224304040
Basel2164042117140171
Basel/bern/genf/zuerich68690504500684
Basel/genf3406468234220324
Bern1243432728096
Bern/zuerich3427068252240342
Chur 1412215182430
Chur 1/2824634454860
Chur 1/2/312370587872100
Chur 2412215182430
Chur 2/3824634454860
Chur 3412215182430
Davos 1822825456068
Davos 1/2165404090100155
Davos 2752825455070
Genf1233432728096
Lausanne652824303040
St. Moritz361212
Tessin 1923430546076
Tessin 1/21874045108150164
Tessin 1/2/32806463168210238
Tessin 2923430546081
Tessin 2/31874045108150164
Tessin 3923430546076
Winterthur602824303040
Zuerich2174650126160180