Allgemeine Beschreibung der Location

Manchmal sind unerwartete Impulse für Innovationen im Unternehmen notwendig. Wir geben sie dir. Mit einem breiten Angebot an Tagungsräumen und Konferenzpartnern. Und vor allem: ein Netzwerk von inspirierenden Trainern, Referenten und Moderatoren. Und dann die richtigen Materialien und kreativen Break-outs mit flexiblen Möbeln, mit denen du dich überall wohlfühlst, wo es für dich am besten passt. Und mit einem appetitanregenden Essen - der richtige Treibstoff für deine fantasievollen Höhenflüge. Das Seminaris Hotel Nürnberg zeigt dir, wie du dich besser auf die Neue Arbeitswelt, oder neudeutsch: New Work, vorbereiten und mehr erreichen kannst - mit agilen Methoden, die Veränderungen ermöglichen und begleiten. Mit uns erlebst du verschiedene Meetings, die auf die richtige Weise anders sind und mit denen du wirklich vorwärts kommst. Modern, auf einem soliden Fundament und mit einem Gespür für die Zukunft. Hier kannst du schon heute deine Zukunft formen - für dich und deine Ziele oder in Zusammenarbeit mit deinem Team.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Das Seminaris Hotel Nürnberg liegt ganz in der Nähe: direkt im Lorenzer Wald und doch in der Stadt, in fußläufiger Entfernung zu den vielen Sehenswürdigkeiten der Stadt. Wir laden dich ein, dich hier auf eine ganz neue Art und Weise zu entdecken und deine individuellen Veränderungen zu gestalten. Wir erfinden die Arbeit gemeinsam mit dir neu: New Work ist das Schlüsselwort im modernen Business und wir bieten das richtige Umfeld, interessante Materialien und ein Netzwerk von Referenten und Moderatoren. Entdecke in unseren Kreativräumen, wie Ideen entstehen! Hier und in unserem Event & Conference Center gleich nebenan, kannst du neue Ansätze für dein Unternehmen entwickeln und im Team umsetzen. Wenn die Arbeit beendet ist, kannst du kulinarischen Köstlichkeiten unserer Küche genießen: Modern, frisch und abwechslungsreich sorgen wir für dein leibliches Wohl. Und in unseren komfortablen Zimmern wirst du dich wohlfühlen und in Ruhe schlafen. Wir freuen uns auf dich!

Name m2
Seoul45140000
Peking 223868015
Peking 123868015
Peking 1 + 245141624030
Athen 223868015
Athen 123868015
Athen 1 + 246141624030
Barcelona832226402460
Atlanta832226402460
London942228483670
Vancouver25101418024
Nagano 1 + 2672224282856
Turin 1461414241028
Turin 1+2901630564076
Conference 1+23046270198210372
Turin 2461414201028
Nagano 223101012015
Lillehammer23101010015
Nagano 1451416182024
Conference Center 115236347670132
Salt Lake City1153034565090
Conference Center 215226387870118
Sydney45141616030