Allgemeine Beschreibung der Location

4-Sterne, 222 komfortable Hotelzimmer in 5 Kategorien, 13 Tagungsräume für bis zu 450 Personen, Konferenztechnik auf hohem Niveau, das Restaurant „Ambiente“, den Wintergarten und die Außenterrasse, die Lobby-Bar mit Kamin sowie einen kleinen Wellnessbereich mit Sauna und Whirlpool. Unser befahrbarer Gartenpavillon ist der ideale Veranstaltungsort für Ihre Tagung oder Produktpräsentation und überzeugt mit seiner Drehbühne sowie der 5 Meter Decke und Glasfront zum Garten. Ein weiteres Highlight ist unser lichtdurchflutetes 25 Meter hohes Atrium, welches einen imposanten Ort für Incentives oder Teamevents darstellt. Die verkehrsgünstige Lage garantiert kurze Wege zur Messe, Autobahn und Innenstadt. Das Team vom WYNDHAM Hannover Atrium freut sich auf Sie!

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Die attraktive Architektur und der Komfort der 222 großzügigen Zimmer mit WLAN machen Ihren Aufenthalt in unserem Haus zu einem angenehmen Erlebnis. Auch für Ihre Veranstaltungen hat das 4-Sterne Wyndham Hannover Atrium viel zu bieten: Unser CBH- und CCH- zertifiziertes Hotel hat 13 Tagungsräume für bis zu 270 Teilnehmer. Ihre Anreise: Bis Hauptbahnhof und Flughafen sind es je 7 km. Per Auto erreichen Sie uns am besten über die A2 und A7, vor dem Hotel finden Sie kostenfreie Parkplätze.

Name m2
Herrenhausen2510101000
Tiergarten2510101000
Welfengarten2510101000
Georgengarten251010600
Berggarten41151515025
Maschpark54151520030
Herman Löhns Park60202530040
Stadtpark7325253500
Großer Garten 78253045055
Vahrenwalder Park6803545060
Willy Spahn Park7904050060
Prinzengarten90454560075
Gartenpavillon225050168180270