Allgemeine Beschreibung der Location

In einer Atmosphäre von Offenheit, Leichtigkeit und Modernität lassen sich Tagungen, Seminare und Konferenzen genauso erfolgreich durchführen wie Bewerbungsgespräche oder Geschäftsdinners. Unsere 5 variablen, klimatisierten Veranstaltungsräume und 10 kleineren Besprechungsräume sind auf alle Kommunikationsformen eingestellt und mit modernstem Tagungsequipment ausgerüstet. Business mit Perspektive: * Top-Ausstattung der Veranstaltungsräume * Trainer-Zimmer plus Trainer-Specials * 5 variable Veranstaltungsräume mit Tageslicht, Klimaanlage und modernster Tagungstechnik * 10 kleinere Besprechungsräume, ideal für Vorstellungsgespräche oder als Gruppenarbeitsräume * individuelle schriftliche Angebote garantiert innerhalb von 24 Stunden * nur ein Ansprechpartner während des gesamten Buchungsvorgangs * persönlicher, engagierter „Meeting-Master“ während Ihrer Veranstaltung

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Das Hotel ist ausgestattet mit hellen und freundlichen Hotelzimmern, einer authentischen Küche im italienischen Restaurant cantinetta und der besten Technik in modernen, großzügigen Tagungsräumen. Deshalb ist das AMERON 4-Sterne-Hotel Regent der perfekte Ausgangspunkt für einen Wochenendtrip nach Köln, eine Geschäftsreise oder den Messebesuch in der Domstadt. Auf Grund der sehr guten Lage sind die reizvolle Kölner Innenstadt, die Köln Messe, das Kongress Center Köln, die Köln Arena, das Rhein Energie Stadion, die Kölner Museen sowie viele Sehenswürdigkeiten schnell zu erreichen. In unmittelbarer Umgebung befindet sich der Kölner Stadtwald mit attraktiven Sport- und Freizeitangeboten. Die Straßenbahnstationen der Linien 1, 7 und 13 liegen nur 50 m vom Hotel entfernt und garantieren so eine ideale Anbindung. Eine schnelle und bequeme Anreise ermöglicht darüber hinaus die nahe gelegene Stadtautobahn und der Flughafen Köln Bonn.

Name m2
Firenze822626405075
Siena+Venezia14440367580110
Venezia692618264050
Siena752620304050
Roma+Portofino29310080190190280
Portofino14050409090140
Roma1535040100100140