Allgemeine Beschreibung der Location

Wenn jedes Detail stimmen muss, können Sie sich darauf verlassen, dass unsere fortschrittlichen Einrichtungen und unsere Meetingprofis ihre Veranstaltung produktiv und erfolgreich gestalten werden.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Kommen Sie und erleben Sie das größte Courtyard by Marriott der Welt. Das Courtyard by Marriott Downtown Toronto bietet Einrichtungen mit umfassendem Service und Annehmlichkeiten, die Ihren Aufenthalt oder Ihre Gruppenveranstaltung zum vollen Erfolg werden lassen. Unser Hotel bietet 575 geräumige Gästezimmer und Suiten, die alle mit 32"-Flachbildfernsehern von LG ausgestattet sind, kostenloses Highspeed-Internet mit und ohne Kabel, hervorragende Meetingflächen, Bankett- und Hochzeitseinrichtungen, ein 24-Stunden-Fitnesscenter, Innenpool, Whirlpool, Restaurant, Lounge, Zimmerservice, Ausflugsschalter, Parkservice und so vieles mehr! Entdecken Sie die angesagtesten Sehenswürdigkeiten Torontos: das Rogers Centre (Skydome), das Air Canada Centre und die Eaton Centre Shopping Mall. Was auch immer der Anlass sein mag, genießen Sie dieses Hotel in Torontos Innenstadt nahe Yorkville und dem Finanzviertel.

Name m2
Wood B462625264032
Wood A512826355050
Bay B451718184035
Wood Room973832569090
Rosedale25100000
Yonge622012204050
University B702628357075
University A391415203030
College633024306075
Leaside471820254035
Bay A521720245045
Bay9700409084
Davenport502018245050
Spadina B532022255050
Spadina A532022255050
Spadina10726294010080
Carlton502019255050
Alexander B471619254045
Alexander A552021305055
Alexander10340456090100
Courtyard C99303554100120
Courtyard B109403760110140
Courtyard A99303554100120
Courtyard Hall31100224330380
University110404575110120