Allgemeine Beschreibung der Location

Buchen Sie Business Class! Wenige Minuten von der Hamburger City, nur 3 Kilometer von Messe und CCH entfernt und in unmittelbarer Nähe des Universitätsklinikums erwartet Sie der perfekte Ort für Ihre Veranstaltung: das Dorint Hotel Hamburg-Eppendorf. Hier finden Sie alles, was Ihre Tagung, Seminar oder Ihren Kongress zum Erfolg macht: von den sechs flexiblen, lichtdurchfluteten Räumen mit einer Gesamtfläche von 400 qm über die optimale technische Ausstattung bis zum erstklassigen kulinarischen Rahmen. Eine gelungene Veranstaltung lebt vom Flair der Location. Deshalb wird Sie unser charmantes Restaurant EPPO, unser herzlicher Service, der geschmackvolle Stil der Innengestaltung und nicht zuletzt unsere einzigartige Lage im Szeneviertel Eppendorf begeistern.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Herzlich willkommen in der pulsierenden Metropole an der Elbe! Im wunderbar grünen Stadtteil Eppendorf erwartet Sie unser neues Dorint Hotel Hamburg-Eppendorf. Ein überaus moderner Stil, gepaart mit reichlich Liebe zum Detail, sorgt in unseren 195 hellen Zimmern und 14 Suiten für einen maximalen Wohlfühlfaktor. Flatscreen-TV, WLAN und Klimaanlage wie auch eine iPod-/iPhone-Docking Station und vieles mehr gehören zum Komfort in jedem Zimmer. Nutzen Sie unsere hervorragenden Rahmenbedingungen für Business auf höchsten Niveau - für Forschungsseminare, Tagungen, Meetings und Kongresse aller Größenordnungen. Einzigartig macht unser Dorint Hotel Hamburg-Eppendorf aber nicht zuletzt sicherlich auch sein Standort: direkt am Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf und dur drei Kilometer von der Messe bzw. vom CCh entfernt, zentrumsnah, weltoffen und zugleich mitten im Grünen! Egal, ob Business oder privat - Sie werden die optimale Lage und die exzellente Atmosphäre unseres Hauses rundum genießen.

Name m2
Elbe 1-32706070180140220
Elbe 1+2 / Elbe 2+3180505012080140
Elbe 3902630604070
Elbe 2902630604070
Elbe 1902630604070
Fleet 225100000
Fleet 125100000
Alster682824353245