Allgemeine Beschreibung der Location

Das Dorint Kongresshotel Düsseldorf/ Neuss und seine Belegschaft haben in der Vergangenheit einen großen Erfahrungsschatz bei der Durchführung aller Arten von Tagungen, Konferenzen und Events gesammelt. Mit einem Tagungsbereich, der 18 Tagungsräume umfasst, hat sich dieses Hotel zu einem beliebten Tagungshotel in Neuss entwickelt. Bitte schauen Sie sich auch die anderen Tagungshotels in Neuss an.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Renovated! Modernst-stylische Zimmer, lichtdurchflutete Tagungsräume, puristische Bar, wenn nicht hier, wo sonst?Wohnen und Tagen mitten im Grünen: Das Dorint Kongresshotel Düsseldorf Neuss liegt zentral und eingebettet im wunderschönen Rosengarten, direkt neben der Stadthalle Neuss und nur 10 Minuten von der historischen Innenstadt entfernt. Seine erstklassige Anbindung an die Rhein-Metropolen Düsseldorf und Köln macht das Vier-Sterne-Hotel zum idealen Ziel für Businessreisende, die im modernen Konferenzzentrum die perfekte Ausstattung für anspruchsvolle Veranstaltungen finden.

Name m2
Kongresshalle775005605001100
Schadow45121412030
Hasenclever2512012016
Nolde251200016
Otto Dix, Campendonk, Schumann251000012
Renoir, Liebermann40121418024
Beethoven 41603230608070
Beethoven 3902020326050
Beethoven 1, 2602020282040
Cornelius 21002032505070
Cornelius 11002034605080
Heinrich Heine 430180121016
Heinrich Heine 1, 2, 3 602020282040