Allgemeine Beschreibung der Location

Viel Tageslicht, eine Klimaanlage und ein WLAN-Zugang sind die Basis für angenehme Meetings in unserem Raum "Thymus". Er ist 38 qm groß und bietet Platz für bis zu 15 Personen. Genießen Sie die perfekte Umgebung für Ihre Veranstaltung.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Der Rhein und die Düsseldorf sind nur einen Katzensprung entfernt, die Messe Düsseldorf und Köln sind nicht weit: Das 4-Sterne Mercure Hotel Düsseldorf Neuss hat 115 Zimmer mit WLAN - sowie einen Veranstaltungsbereich mit sechs Tagungsräumen für Ihre Meetings, Seminare oder Feiern mit bis zu 130 Personen. In Hotel-Nähe hält die S-Bahn Linie 11, mit der Sie schnell in die Düsseldorfer und Kölner City kommen. Der Flughafen Düsseldorf ist 20 km entfernt. Per Auto erreichen Sie uns über die A57.

Name m2
Thymus37121212020
Salvia/Thymus1112426454860
Salvia741616243245
Piper Nigrum59161818035
Lupinus842020353260
Lavendula58161416035
Capsicum+Lupinus12428286064100
Capsicum40121212020