Allgemeine Beschreibung der Location

13 Räume von 30 bis 330 qm Tagungstechnik Kostenfrei: 3 Pinnwändem, 2 Flipcharts, 1 Moderationskoffer, 1 Beamer, Wlan Gegen Gebühr: Notebook, Videokamera, weitere Pinnwände, Flipcharts

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Mitten im Grünen, vor den Toren Münchens und doch idyllisch gelegen, sind 12 lichtdurchflutete Seminarräume und ein Saal für bis zu 300 Personen mit vollverglaster Front und dem Blick auf Wiese und Wald ideal für ein entspanntes und kreatives Arbeiten. Die persönliche Betreuung durch das Veranstaltungsteam, 88 Zimmer sowie die biozertifizierte Küche mit frischen, regionalen Zutaten sorgen für eine professionelle Rundum-Versorgung. Zimmer 88 Gästezimmer insgesamt/67 Einzelzimmer/20 Zweibettzimmer/1 Dreibettzimmer/Allergikerzimmer, und barriefreies Zimmer vorhanden. Alle Zimmer sind mit Dusche/WC, Haartrockner, Schreibtisch, Telefon, Wlan ausgestattet, teilweise mit Balkon. Informationspreise Einzelzimmer inkl. Frühstück ab: 79 € Doppelzimmer inkl. Frühstück ab: 131 € Tagungspauschale ganztags ohne ÜF ab: 63,00 € Gastronomie | Einrichtungen Unsere biozertifizierte Küche legt großen Wert auf frische Produkte und die sorgfältige Zubereitung der Speisen. Ein hochmotivierttes Team erfüllt von der Kaffeepause bis zum Galadinner nahezu alle Wünsche. Fitness | Wellness | Freizeit Entspannung und Erholung bietet der Wellnessbereich mit Sauna, Dampfbad und Fitnessraum. An drei Abenden in der Woche bieten wir ein kostenfreies Sportprogramm an. Desweiteren stehen eine Kegelbahn sowie ein Fahrradverleih zur Verfügung. Tagungstechnik Kostenfrei: 3 Pinnwändem, 2 Flipcharts, 1 Moderationskoffer, 1 Beamer, Wlan Gegen Gebühr: Notebook, Videokamera, weitere Pinnwände, Flipcharts

Name m2
Seminarraum 103210101200
Seminarraum 96020202400
Seminarraum 88220243000
Seminarraum 76520162400
Seminarraum 65516202400
Seminarraum 53210101200
Seminarraum 46020202400
Seminarraum 313040657000
Seminarraum 210030364000
Seminarraum 110030364000
Konferenzraum8025303000
Großer Saal3308020022000