Allgemeine Beschreibung der Location

In über 100 Ringhotels - von der Nordsee bis zu den bayerischen Alpen - werden Ihre individuellen Tagungswünsche umgesetzt. Von der gediegenen Veranstaltung bis zum Event, für das kleine bis große Budget. Ob Tagungen oder Seminare – verlassen Sie sich auf einen professionellen Tagungs- und Veranstaltungsservice, zeitgemäße Kommunikationstechnik und vor allen Dingen maßgeschneiderte Rahmenbedingungen für Ihre Veranstaltung. Die Mitarbeiter der Ringhotels betreuen Sie von der Planung bis zur Durchführung zuverlässig und mit viel Engagement. In unseren Tagungshotels können Sie nicht nur auf moderne Konferenztechnik zurückgreifen, sondern auch die Nutzung der Seminarräume flexibel gestalten, wenn beispielsweise Platz für Gruppenarbeit benötigt wird. Wir erstellen den Tagungsplan dabei nach Ihren individuellen Wünschen und Anregungen. Haben Sie sich für eines unserer Häuser entschieden, können Sie sich auf professionelle Assistenz Ihrer Veranstaltung von der ersten Planungsphase bis zur Nachbereitung verlassen. Während der gesamten Dauer Ihrer Tagung steht Ihnen ein persönlicher Ansprechpartner im Hotel mit Rat und Tat zur Seite.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Schwarmstedt liegt nordwestlich von Hannover inmitten einer intakten Naturlandschaft.

Name m2
Buchholz20000100
Essel3001301220
Grindau470300200
Hope1450509080140
Bothmer85035453560
Alt Schwarmstedt360150160