Allgemeine Beschreibung der Location

Das Michel & Friends Hotel Lüneburger Heide bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, Ihre privaten oder geschäftlichen Events ideal zu gestalten. Egal, ob 10 oder 200 Personen – Sie finden im Michel & Friends Hotel Lüneburger Heide den richtigen Rahmen und einen verlässlichen Partner, um Ihr Fest ausrichten zu können. Gerne übernehmen wir für Sie die Planung und Umsetzung Ihrer Feierlichkeit. Ob Geburtstag, Firmenjubiläum, Taufe, Konfirmation oder Hochzeit... – Ihr Fest ist bei uns in guten Händen. Wir möchten, dass Ihre Feier zu einem unvergesslichen Moment für Sie und Ihre Gäste wird. Für diesen besonderen Tag gehen wir selbstverständlich vor allem auf Ihre individuellen Wünsche und Ideen ein, zu denen wir auch spezielle Pauschalen anbieten können.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungsmöglichkeiten

Malerisch im Herzen des Aller-Leine-Tals in Hodenhagen, direkt am Flussufer der Aller gelegen, Inmitten einer der schönsten Landschaften Deutschlands liegt das Michel & Friends Hotel Lüneburger Heide. Unternehmen Sie mit den Kindern Ausflüge in die atemberaubende Lüneburger Heide und besuchen Sie die bekannten Freizeit- und Naturparks ganz in unserer Nähe. Freuen Sie sich auf eine Auszeit fernab der Hektik des Alltags. Hier erwarten wir Sie mit herzlicher Gastfreundschaft und modernem 4-Sterne-Komfort. Lassen Sie sich bei uns kulinarisch verwöhnen, nutzen Sie unsere hervorragenden Tagungs- und Eventräumlichkeiten für Ihre Veranstaltungen oder verbringen Sie einfach einige erholsameTage mit Ihrer Familie im Michel & Friends Hotel Lüneburger Heide. Das ruhig gelegene Hotel verfügt über 122 komfortable Zimmer in verschiedenen Kategorien. Vom gemütlichen Einzelzimmer bis zum Familienapartement mit 2 Doppelbetten - Sie werden sich wohlfühlen. Das einladende Foyer ist zentraler Treffpunkt, zwei gemütliche Restaurants sorgen für Ihr leibliches Wohl und für einen 'Absacker' steht Ihnen unsere SKYBar, zur Verfügung. Ein weitläufiger Garten mit Spielplatz und großer Gartenterrasse gehört ebenso zum Haus, wie ein Freizeitbereich mit Schwimmbad, Sauna und Dampfbad.

Name m2
Ballsaal2507575200200267
Hannover40161412030
Böhme864230606085
Fulde763624505070
Aller673620455060
Leine I + II663624365055
Weser502020363050
Hamburg/ Bremen/ Hannover40161412030
Mühlmeiße623624364055
Böhme + Fulde1627550120130150